Der Browser den Sie verwenden ist sehr alt.

Wir können daher nicht sicherstellen, dass jede Funktion (Gestaltung, Bilder und zusätzliche Funktionen) dieser Internetseite im vollen Umfang zur Verfügung steht. Bitte nutzen Sie eine aktuellere Browserversion.
Wir bitten um Ihr Verständnis.
Startseite > Über uns > Unser Team

Unser Team

Wir sind ein Team aus Ärzten, Logopäden, einem Ingenieur, Hörgeräteakustikmeistern, Audiometrieassistenten, Krankenschwestern und Arzthelferinnen.

Wir behandeln alle Hör-, Stimm-, Sprech-, Sprach- und Schluckstörungen, führen phonochirurgische Eingriffe, Übungstherapien, Hörsystem - und Zubehöranpassungen durch und beraten Sie zur Bewältigung Ihre Kommunikationskrankheiten im Alltag.

Leiter der Sektion

Schönweiler, Rainer

Prof. Dr. med. Rainer Schönweiler

Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Leitung der Sektion für Phoniatrie und Pädaudiologie

 

 

Gesamtes Team (alphabetisch)

 

Albrecht _Liane

Liane Albrecht

Akustikerin
Tel.: 0451 500-42115
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Liane.Albrecht@uksh.de

 

Brachmann_Ines

Ines Brachmann

Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Ines.Brachmann@uksh.de

 

D1

Antje Dechow

Kinderkrankenschwester
Tel.: 0451 500-42110
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Antje.Dechow@uksh.de

 

Roberto_Fenske

Roberto Fenske

Staatl. geprüfter Logopäde
Tel.: 0451 500-42106
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Roberto.Fenske@uksh.de

 

Hanke_Frauke

Frauke Hanke

Audiometrieassistentin
Tel.: 0451 500-42115
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Frauke.Hanke@uksh.de

 

Justus_JankJustus Jank

Staatl. anerkannter Logopäde
Tel.: 0451 500-42107
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Justus.Jank@uksh.de

 

Jaeger_Herbert

Herbert Jäger

Dipl. Ing. Medizintechnik Messungen an und Programmierung
(Fitting) von implantierten Hörsystemen
Tel.: 0451 500-42111
Fax: 0451 500-42094
E-Mail: Herbert.Jaeger@uksh.de

 

Schoenweiler_Bettina

Dr. med. Bettina Schönweiler

Fachärztin, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0451 500-42103
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Bettina.Schoenweiler@uksh.de

 

Suma_IrisIris Suma

Medizinische Fachangestellte
Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Iris.Suma@uksh.de

 

 

Zachmann_Anne

Anne Zachmann

Staatl. anerkannte Logopädin, B. Sc.
Tel.: 0451 500-42109
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Anne.Zachmann@uksh.de

 

Zange_Hannelore

Hannelore Zange

Medizinische Fachangstellte
Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Hannelore.Zange@uksh.de